Друзья! В связи с экстренным незапланированным переездом, сервисный центр на павелецкой временно закрывается с 29.10.2022. Все не выданные до этого момента заказы будут доставлены нашим курьером. В случае возникновения гарантийных случаев, так же обслуживание будет организовано через курьерскую доставку. На время нашего отсуствия Вы сможете обратиться в наши сервисы-партнеры, не забудьте сообщить им промо-код “МакФикс”
Восстановление данных с Apple iPhone Из опыта нашего сервисного центра - Статья на сайте MacFix.ru

Восстановление данных с Apple iPhone

Из опыта нашего сервисного центра

19 января 2019

-

К сожалению, многие пользователи техники Apple не задумываются о том, что их данные могут пострадать вместе с устройством и не используют синхронизацию фотографий и других данных с хранилищем iCloud. Экономя нескольких сотен в месяц или просто не знание, как работать с iCloud может привести к невозможности восстановления данных при потере, залитии и других существенных физических повреждениях устройства.

В случае потери смогут помочь только сотрудники полиции и служба FindMyiPhone. В  других же случаях помогут инженеры нашего сервисного центра.

Из опыта нашего сервисного центра...


 

Утопили iPhone Xs Max в море во время отдыха...

1-salt

...Аппарат пролежал на дне моря около пяти часов, приехал в сервисный центр весь в соли.

После чистки платы стало понятно, что восстановление работоспособности невозможно.

Было принято решение переносить ключевые компоненты с поврежденной платы на донорскую.

После перепайки процессора, nand памяти и вспомогальной переферийной микросхемы, аппарат включился и данные были восстановлены.

Клиенты довольны, но всего этого можно было избежать, если бы заранее была включена функция синхронизации с iCloud.

 


 

iPhone X упал из окна с 10 этажа

2-10-floor

После падения с 10 этажа iPhone продолжал частично показывать изображение на дисплее, но циклично перезагружался. На телефоне было порядка 60 гигабайт фотографий и видео, которые нигде не были сохранены. Конечно, клиент хотел восстановить свои драгоценные данных.

Проблема крылась в материнской плате. На iPhone X плата состоит из двух частей, спаянных между собой как бутерброд. Из-за удара произошел обрыв контакных точек соединения. После распайки двух частей они были найдены, восстановлены и плату спаяли обратно.

2-0-10-floor

Телефон успешно загрузился в систему и данные были восстановлены. Телефон позднее был заменен через официальный сервисный центр компании Apple на новый на платной основе. Клиент получил свои данные и новый телефон и был очень доволен, а мы всегда рады помочь.

 


 

...iPhone 5S - Акробат...

К сожалению, восстанавливать данные из этого аппарата было не рентабельно, зато остались фото. А историю додумайте сами :)

 

3-1-acrobat

3-2-acrobat